Green energy

    Phone: +38 048 737 60 26

    +38 044 360 34 91

    Email:

    Теплоснабжение ВЕТРОГЕНЕРАТОРОМ

    Решения для частного сектора. Площадь помещения 100- 200 кв.м. Помещение на 2 – 3 человека.

    Как пример мы использовали дом, площадь которого составляет 180 м2 . Одесская обл., Украина.

    Задание к выполнению:

    Произвести монтаж оборудования необходимого для обеспечения автономного отопления и горячего водоснабжения на основе использования альтернативных источников энергии. Использовать теплоноситель температурой 65-75 0С и бак для нагрева воды объемом 200 литров в сутки ( при температуре горячей воды 50 0С ).

    Характеристики для системы отопления.

    Используемая система должна обеспечить бесперебойное автономное теплоснабжение ( отказ от любых других источников теплоснабжения). Должен быть предусмотрен вариант использования дополнительного источника тепла (газовый котел).

    Типовое решение на основе ветрогенератора  и  бака с установленными ТЭНами.

    Так как энергия вырабатываемая ветрогенераторами имеет переменные значения напряжения и тока, которые зависят от силы ветровых потоков, использование ее напрямую нельзя. Для ее применения обычно используют систему аккумуляторов или инверторов. Наша компания допускает замену дорогостоящих аккумуляторов для ветрогенераторов на баки с водой. Таким образом вы сможете сэкономить значительную сумму денег без каких либо потерь в производительности системы.

    При этом не нужно производить преобразование напряжения в 220 или 380 В, по причине того , что сам ТЭН преобразовывает электрическую энергию в тепло и отдаёт её теплоносителю (воде). Кол-во Тепла поступаемого на ТЭН будет зависеть от показателей напряжения и силы тока генерируемых ветрогенератором.

    Так как по статистике в зимний период , когда производится отопление сила ветра увеличивается в 1,5 – 2 раза, такое отопление является достаточно выгодным в сравнении с услугами традиционного отопления.
    Если осуществить правильный выбор оборудования и учитывая, что мы имеем достаточную активность ветра можно достичь отопления дома на все 100%.

    Схема отопления с использованием ветрогенератора ТЭНа и дополнительного источника тепла

    Ветрогенератор схема подключения

    Ветрогенератор схема подключения

    1. блок управления ТЭНом.
    2. дополнительный теплообменник.
    3. внешний датчик температуры.
    4. дополнительный ТЭН.

    Принцип работы системы ветрогенератор – ТЭН.

    Если активность ветра на достаточном уровне электроэнергия вырабатываемая ветрогенератором поступает на ТЭН, который установлен в баке с теплоносителем (аккумулятор тепла).

    Кол-во тепла поступающего от ТЭНа зависит от скорости ветра. Теплоноситель после нагрева в баке перенаправляется контур отопления и циркулирует по нему при помощи циркуляционного насоса.

    При слабой силе ветра происходит автоматическое включение дополнительного ТЭНа, запитанный через блок автоматики от сети электроснабжения. Температура в баке контролируется «Блоком управления ТЭНом» за счет «Внешнего датчика температуры». Исходными данными для алгоритма являются показатели минимальной и максимальной температуры (температурой включения и отключения).

    При использовании системы с дополнительным теплообменником (газовый или твёрдотопливный котёл, солнечный коллектор) ,если вырабатываемого тепла недостаточно (расход тепла выше, чем его подача) используется дополнительный теплообменник .Он обеспечивает необходимую температуру для теплоносителя. Циркуляция теплоносителя в резервном теплообменнике осуществляется за счет твердотопливного котла, газового котёла или другого генератора тепла. Для контроля за температурой и подключения резервного теплообменника используется внешний датчик температуры в баке.

    Преимущества системы отопления при помощи ветрогенератора:

    - Отопление и водоснабжение не требующее вложений (за счет энергии вырабатываемой ветром ).

    - Экономия на отоплении даже при высоком его потреблении.

    - Поддержание помещений в режиме защиты от промерзания зимой (без присутствия людей).

    - Регулирование температуры помещения.

    Типовое решение для частных домов площадью от 250 до 400 метров квадратных.

    При номинальной ветровой активности производительность 10 кВт ветрогенератора составляет 7 370 кВт часов/месяц. Данные показатели приводят к производительности, которая обеспечивает необходимую температуру теплоносителя.

    № ПП

    Наименование оборудования

    Количество

    1

    Ветрогенератор 10 кВт, контролер в т.ч.

    1

    2

    Мачта 12-ти метровая

    1

    3

    Электротен

    1

    Цена у.е.

    14 900

    Цены в у.е. приведены в рекламных целях. Оплата производится в национальной валюте по коммерческому курсу продажи американского доллара на день оплаты.

    Примеры ветроустановок

    Примеры ветроустановок


    Примеры ветроустановок

    Примеры ветроустановок


    Более подробно с нашими ветрогенераторами можно ознакомиться здесь http://vetrogenerator.org.ua/vetrogeneratory/10-kvt/

    Назад к списку всех решений по теме Экономичное отопление частного дома..

    Распечатать страницу Распечатать страницу